Обратная связь

режимы работы центров

мы вам
перезвоним
Телефон:
7:30 20:00

c 7:30 до 20:00

записаться на
прием
Позвоните по номеру
+7 (861) 231-1-231
или
Запишитесь онлайн

* — обязательное поле
Ваше имя:
Телефон:*
7:30 20:00

c 7:30 до 20:00

Показать все опции
ваша заявка успешно отправлена!
Наши сотрудники сделают все возможное, чтобы перезвонить Вам в ближайшее время.
Рекомендуем Вам также воспользоваться наиболее популярными функциями:

На главную

Заказать обратный
звонок

Порекомендовать
друзьям
Ваша заявка успешно отправлена!
Наши сотрудники сделают все возможное, чтобы перезвонить Вам в ближайшее время.
Рекомендуем Вам также воспользоваться наиболее популярными функциями:

Записаться на прием

Посмотреть режим работы

Порекомендовать друзьям
Ваша заявка успешно отправлена!
Наши сотрудники сделают все возможное, чтобы перезвонить Вам в ближайшее время.
Рекомендуем Вам также воспользоваться наиболее популярными функциями:

Записаться на
другую услугу

Посмотреть
режим работы

Порекомендовать
друзьям
Календарь
Новости

Новые услуги: Офтальмология

Новые услуги: Офтальмология
15 04.2019

Уважаемые посетители сайта и пациенты сети медицинских центров «Клиницист»!

 

Рады поделиться с Вами приятной новостью! Мы запустили очень важное практически для каждого человека направление медицины — офтальмология (окулист). Диагностики и лечения экспертного уровня осуществляется в клинике на Гидростроителей.

 

Мы заметили, что все чаще пациенты стали жаловаться на проблемы со зрением и связанные с этим осложнения. Эпоха цифровых технологий откладывает отпечаток на нашем здоровье. Жизнь 95% населения связана с ежедневным использованием цифровых электронных устройств (компьютеров, планшетов, смартфонов). Отсюда и вытекают проблемы зрительного утомления и различных патологий зрения, в т. ч. синдром сухого глаза.

 

Кроме того, зрение после 40 лет снижается из-за возрастных изменений, происходящих в хрусталике. Он частично теряет свою упругость и деформируется. Риск глазных изменений увеличивается, поэтому важно посещать врача офтальмолога 1 раз в год. Все специалисты делают акцент, что лучше во время начать коррекцию изменений, чем пытаться восстановить в запущенной стадии.

 

Обратившись к нашим специалистам-офтальмологам, Вы решите целый ряд вопросов:

  • диагностика заболеваний глаз
  • профилактический осмотр глазного дна и давления
  • измерение зрения и подбор сложных или простых очков.

Проверка зрения обязательно проводится с использованием компьютеризированных методов обследования зрения. Отделение офтальмологии оснащено современным оборудованием производства 2019 года, что помогает быстро и качественно оказывать полный спектр необходимых услуг. 

 

Проверка зрения проводится на аппарате авторефкератометре. Это позволяет объективно и точно определить степень рефракции глаза (близорукость, дальнозоркость, астигматизм), измерить радиус кривизны и преломляющую силу роговицы, диаметр зрачков.

 

Для диагностики глаукомы, а также ряда глазных заболеваний, сопровождающихся повышением или понижением внутриглазного давления, проводят тонометрию. Такой вид исследования, как периметрия, предназначен для диагностики состояния поля зрения (пространства, которое видит глаз человека при неподвижной фиксации). Именно периметрия позволяет выявить на начальных стадиях такие патологии, как дистрофия или отслоение сетчатки, глаукома.

 

При выявлении каких-либо отклонений опытный врач-офтальмолог даст полную картину состояния глаз и предложит наиболее верные способы коррекции или необходимого лечения.

 

Летом учащаются случаи, когда в глаза попадают соринки, мошки или песок. Инородное тело в глазу может привести к серьезным осложнениям, поэтому его необходимо немедленно извлечь. Специалисты нашей клиники имеют богатый опыт проведения подобных манипуляций. 

 

На обследование к офтальмологу Вы сможете записать и своего ребенка с 7 лет. После того, как ребенок идет в школу, его глаза нагружаются гораздо сильнее: чтение, письмо, недосыпание, нервы и плохое освещение во время выполнения домашнего задания. Поэтому очень важно следить за состоянием здоровья глаз. Вы можете даже и не подозревать, что зрение Вашего ребенка начало ухудшаться. Дети очень быстро адаптируются к его снижению и никогда не жалуются. Регулярные осмотры у окулиста помогут вовремя выявить отклонения зрения и принять необходимые меры.

 

Скорее обращайтесь на консультацию к офтальмологу, если Ваш ребенок:

  • прищуривает глаза, или один глаз, чтобы рассмотреть что-то маленькое
  • подносит книгу близко к глазам
  • наклоняет голову, чтобы что-то рассмотреть
  • ближе других сидит к телевизору и компьютеру
  • жалуется на быструю усталость и покраснение глаз

Лучше заметить и скорее исправить отклонения, чтобы последствия были менее заметны.

 

Прием врача-офтальмолога включает в себя полную проверку остроты зрения, проверку глазного дна, глазного давления и рекомендации по профилактике зрения.

 

Запишитесь сами или запишите Вашего ребенка на прием офтальмолога по телефону Службы заботы +7 (861) 231-1-231 (ежедневно, с 7:30 до 20:00) или всего за 10 секунд прямо сейчас. Наши специалисты готовы помочь Вам незамедлительно.

назад
Создание сайта - VeryGoodСоздание сайта - VeryGood +7 (861) 231-1-231
МЫ ПРИНИМАЕМ:
visa
master
мы в социальных сетях

Политика конфиденциальности


Материалы, размещенные на официальном сайте сети медицинских центров «Клиницист», носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не используют их в качестве медицинских рекомендаций или назначений врачей. Изучение особенностей и противопоказаний, постановка диагноза и выбор методики лечения проводится только во время индивидуальной консультации исключительно Вашим лечащим врачом. Сеть медицинских центров «Клиницист» не несет ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте clinicist.ru